МОСКВА, 24 сен — РАПСИ. Рабочее совещание членов и экспертов постоянной комиссии по международному сотрудничеству в области прав человека состоялось в СПЧ с участием журналиста Кирилла Вышинского, сообщает пресс-служба органа.

«Мы рассказали Кириллу о деятельности нашей комиссии, о планах ее работы. Он делал какие-то пометки в блокноте. Затем Вышинский рассказал о своем восприятии современной Украины, законах, ограничивающих право на въезд в страну, на изучение русского языка, ответил на многочисленные вопросы членов и экспертов комиссии. Держится он молодцом, хотя много пережил, перестрадал. Неделю провел в московской больнице, поправлял здоровье», — рассказал председатель комиссии Александр Брод.

По его словам, Вышинский в ходе встречи еще раз выразил благодарность МИД, уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой, своим коллегам-журналистам и СПЧ за поддержку «в тот драматический период, когда он находился под арестом на Украине». «Он призвал продолжать усилия по освобождению россиян, осужденных на Украине по надуманным обвинениям, используя влияние как международных организаций, так и здравых людей в украинской политике. Кроме того, Кирилл Вышинский выразил готовность продолжать взаимодействие с комиссией в качестве постоянного эксперта», — сообщили в пресс-службе СПЧ.