МОСКВА, 13 окт - РАПСИ. Организация "Голос" распространяет недостоверную информацию о проходящем опросе жителей Екатеринбурга на тему строительства храма, утверждает заместитель руководителя рабочей группы ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев. 

"Организации "Голос" мало распространения фейков на выборах, теперь еще и по голосованию в Екатеринбурге по месту строительства храма начали дискредитировать. Ну где вы и где строительство храма? "Голос" - не независимая оценка, а ангажированный полититический игрок", - написал Григорьев у себя на странице в социальной сети. 

Эксперт подчеркивает, что в Екатеринбурге "работает демократия" - у граждан спрашивают, где строить храм. "Просят везде людей участвовать - дать свое мнение. Это "Голосу" и другим не нравится, так как когда участвует большинство народа, выбирают не так, как хотят радикальные либералы. Теперь "Голос" пытается и по строительству храма в Екатеринбурге дискредитировать мнение большинства. Куда еще вмешаются?" - написал Григорьев.