МОСКВА, 13 ноя — РАПСИ. Люди, требующие соблюдения прав в отношении себя, но забывающие о необходимости соблюдать права других людей, предельно жестоко наказываются за свои незаконные действия в других странах. Если они будут думать, что закон не для них, то российские следственные органы, а следом и суд, им напомнят об этом, безусловно, сказала РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.

Ранее Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовных дел в отношении Алексея Вересова и Сергея Половца по статьям о призывах к экстремистским действиям и угрозах убийством за публикации в интернете в адрес судьи Мосгорсуда.

«Это недопустимо и вообще не обсуждается. Люди требуют соблюдения прав в отношении себя, но забывают о необходимости соблюдать права других лиц. Эти так называемые светлые лица настолько сильно ждут наступления светлого будущего для России, что придут к власти и всех расстреляют. Вот это их поведение — всевозможные угрозы, списки и призывы — все это красноречиво свидетельствует о том, кто есть эти люди на самом деле, и чего они добиваются. Они должны понимать, что существует закон, а если они будут думать, что это не для них, им напомнят, безусловно», — сказала Гуревич, добавив, что в европейский странах подобные действия караются «предельно жестоко».