МОСКВА, 19 ноя — РАПСИ. Студенты Севастопольского государственного университета разработают стартапы для решения социальных проблем города и представят их лидерам некоммерческим организаций (НКО), представителям власти и потенциальным потребителям, сообщает пресс-служба Общественной палаты (ОП) РФ.

О старте реализации регионального проекта «Социальная мастерская Севастополя. Герои изменения» заявила член Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Наталья Кирюхина.

По итогам акселерации будут выбраны проекты, обладающие максимальным потенциалом для дальнейшего обсуждения экспертами города и последующей реализации в команде с НКО в качестве проектного руководителя на конкурсной основе.

«Где рождаются идеи для проектов, реализованных некоммерческими организациями? Я совершенно точно уверена, что идеи рождаются в общении. Будет интересно узнать, как студенчество видит решение социальных проблем. Слово «стартап» все чаще звучит во время экономических новостей, но оно вполне применимо и в некоммерческом секторе экономики. Отличительная черта стартапов — оригинальные и принципиально свежие идеи, которые не использовались ранее в широком формате», — сказала Кирюхина. 

По ее словам, целью проекта является содействие повышению эффективности функционирования социальной сферы и улучшение качества жизни населения.