МОСКВА, 25 дек — РАПСИ. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен выстроить диалог по проблемам спорта с профильными ведомствами и общественными институтами, которые занимаются поддержкой развития физкультуры, сообщает пресс-служба органа.

К такому решению пришли накануне в ходе совещания заместитель председателя Совета Ирина Киркора, его член Игорь Борисов, а также представители общественной организации "Деловая Россия" Сергей Романов, Денис Черепанов и Денис Гудков.

"На первом совещании, связанном с просьбой Владимира Владимировича Путина разобраться с проблемами спорта, мы обсудили широкий спектр вопросов, начиная от ведения здорового образа жизни и заканчивая проблематикой профессионального спорта, доступности объектов спортивной инфраструктуры. Мы обратили внимание на необходимость системной работы в этом направлении", — рассказал Борисов.

По словам правозащитника, по итогам обсуждений принято два решения: провести расширенное заседание в конце января с участием представителей Минспорта, Минздрава, Минпросвещения, Минобрнауки и других заинтересованных органов власти, а также выявить общественные институты, которые занимаются поддержкой развития физкультуры и массового спорта, чтобы посмотреть с их позиции на существующие проблемы.