МОСКВА, 16 янв — РАПСИ. В рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию вошли члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщается на сайте консультативного органа.

«В состав рабочей группы вошли заместитель председателя СПЧ Ирина Киркора и члены СПЧ: президент Русфонда Лев Амбиндев, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и глава Союза журналистов России Владимир Соловьев», – говорится в сообщении.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации».

Сопредседателями рабочей группы заявлены: председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и директор «Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации» Талия Хабриева.