МОСКВА, 5 мар - РАПСИ. Проекты и конкурсы платформы «Россия – страна возможностей» представляют из себя целый набор эффективных инструментов для самореализации граждан, помогающих повысить свои знания и компетенции, заявил глава государства и председатель Наблюдательного совета автономной некоммерческой организации Владимир Путин в интервью ТАСС

«У нас же не только этот конкурс, «Лидеры России». «Россия – страна возможностей» – там целый набор инструментов, и мне кажется, что он очень эффективно работает. У нас ведь нет ни одного конкурса из того, что я назвал, который является конкурсом на какое-то место, на какую-то должность. Мы просто даем людям возможность потом повысить свои знания, компетенции. А параллельно, когда с ними, с этими людьми, работают представители либо крупных компаний, либо министерств и ведомств, они в этой среде сразу присматривают для себя работников», – сказал Путин, добавив, что «это очень хороший социальный лифт». 

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в стране. Наблюдательный совет возглавляет глава государства.