МОСКВА,27 мар — РАПСИ. В условиях противоэпидемиологических мероприятий аппарат уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой перешёл на дистанционный режим работы, однако все поступающие обращения обрабатываются его сотрудниками, которые по-прежнему находятся на связи с ведомствами и регионами, сообщает пресс-служба омбудсмена.

В аппарате подчеркнули, что в оперативном режиме рассматриваются обращения, касающиеся нарушения прав детей в условиях профилактических мер, принимаемых для сдерживания коронавирусной инфекции.

«Мы продолжаем работу и прием обращений. Победа над болезнью зависит сейчас от решений каждого, ответственного отношения к себе и окружающим людям. Пожалуйста, оставайтесь дома, не пренебрегайте рекомендациями специалистов, речь идет о разумных мерах предосторожности. Помогайте по мере возможности тем, кто рядом. И конечно, берегите себя и детей. Давайте покажем им хороший пример», - говорит Кузнецова.

Обращение можно оставить на сайте детского омбудсмена http://deti.gov.ru/, направив на адрес электронной почты obr@deti.gov.ru.