МОСКВА, 7 апр —  РАПСИ. Аппарат уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой продолжает работать с обращениями, несмотря на приостановку очного приема граждан, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Так, только накануне в аппарат поступило 92 звонка, большинство из них касались вопросов защиты прав в условиях пандемии коронавируса. «Заявители жаловались на режим ограничительных мероприятий на территории Краснодарского края, невозможность вылета в Россию из других стран (Армении, Таиланда). Также поступают обращения по вопросам реструктуризации по кредитным займам, оплаты съемного жилья в условиях карантина, социальной поддержки семей, а также граждан РФ, проживающих и работающих в Москве, но зарегистрированных в других регионах»,— рассказали в пресс-службе.

Кроме того, обращения, поступившие на горячую линию, касались оформления различных справок, получения информации по ранее поданным жалобам, несогласия с приговором суда, пенсионных и трудовых споров и других вопросов защиты прав и свобод.

Обратиться к уполномоченному можно круглосуточно через интернет-приемную, по электронной почте doc@rightsrf.ru, а также по телефонам горячей линии 8 (495) 870-41-77, 8 (495) 870-39-83 с 9:00 до 23:00, +7(906) 071-18-11 после 18:00. Помимо этого Москалькова принимает обращения граждан в своём аккаунте социальной сети Инстаграм.