МОСКВА, 18 мая — РАПСИ. В рамках акции #МыВместе «Молодежка ОНФ» продолжает оказание адресной помощи коллективам медицинских клиник и больниц, сообщили в пресс-службе.

В 69 регионах страны «Молодежка ОНФ» сформировала группы оперативного реагирования для помощи коллективам больниц, в которых идет перепрофилирование корпусов под прием больных коронавирусной инфекцией и пневмонией.

В пресс-службе отметили, что волонтеры и добровольцы помогают по-разному. В одних регионах медицинский персонал больниц, работающих с коронавирусными больными обеспечивают средствами индивидуальной защиты, бесплатными обедами и продуктовыми наборами, в других - довозят из дома на работу или после смены домой.

Так, в Липецкой области участники команды «Молодежки ОНФ» на протяжении 2 месяцев доставляют бесплатные обеды медицинским работникам.

В Северной Осетии молодые люди помогают переоборудовать терапевтическое отделение ЦРБ Пригородного района, которое начинает прием больных с коронавирусной инфекцией. 

Ленинградская команда «Молодежки ОНФ» на постоянной основе передает воду, кожные антисептики, защитные маски врачам. Также участники ленинградской команды совместно с волонтерами-медиками передали 9 коробок со средствами индивидуальной защиты врачам отделения скорой помощи Всеволожской клинической межрайонной больницы.

Заместитель руководителя исполкома ОНФ, член центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич сообщил, что в недавнем выезде в Москве по работам в 75 павильоне ВДНХ, там где запускают временный госпиталь, участвовали около 70 человек.

«Мы помогаем всем, до кого можем дотянуться. Сейчас очень важна наша помощь медицинским персоналам в тех клиниках, где открываются обсервации для приема и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Тяжелая физическая работа нам вполне по силам и мы считаем правильным, если выполнять ее будут крепкие парни, а не медсестры с санитарками», - рассказал Кастюкевич.

#МыВместе – общероссийская акция взаимопомощи, которая объединила коммерческие компании, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.