МОСКВА, 8 июн - РАПСИ. С 15 июня в общественных местах появится более 3 тысячи информационных стоек, где «Волонтёры Конституции» будут рассказывать гражданам о предлагаемых поправках в Основной закон РФ и общероссийском голосовании, сообщает пресс-служба организации. 

С 1 по 10 июня во всех регионах России проходит очное обучение волонтёров Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции». 

«Весна этого года стала для активистов корпуса очень насыщенной: добровольцы проходили онлайн обучение, сдавали гражданский экзамен, а также помогали нуждающимся в рамках Всероссийской волонтёрской акции #МыВместе. Первого июня стартовал финальный очный этап подготовки активистов общественного корпуса «Волонтёры Конституции» к предстоящей просветительской деятельности на информационных стойках. На обучении волонтёры подробно изучают суть предлагаемых поправок в Конституцию Российской Федерации, для них проводят мастер-классы по особенностям общения с различными целевыми аудиториями, тренинги на командообразование и развитие навыков эффективной коммуникации», - уточнили в пресс-службе. 

Ранее «Волонтёры Конституции» прошли онлайн-обучение на платформе DOBRO.RU, где прослушали лекции от представителей крупных волонтёрских движений страны, а также участников рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

В феврале Центризбирком подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с Ассоциацией волонтёрских центров, выступившей ранее с предложением о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции». В рамках этого соглашения волонтёры будут рассказывать гражданам о предлагаемых поправках в Конституцию и общероссийском голосовании. Ранее более 100 тысяч россиян зарегистрировались на сайте волонтерыконституции.рф.