МОСКВА, 10 июн — РАПСИ. Очный прием граждан сотрудниками аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой возобновляется 15 июня, сообщает пресс-служба омбудсмена.

«С 10 июня аппарат уполномоченного по правам человека работает в обычном режиме. Прием граждан будет возобновлен с 15 июня», — говорится в сообщении.

В аппарате отметили, что в силу того, что риск заражения COVID-19 все еще остается, по запросу заявителя сотрудники готовы организовать личный прием по видео-конференц-связи.

Омбудсмен сообщила, что в период пандемии замедлилась работа с почтой, однако в аппарате была развернута горячая линия, прием заявлений также осуществлялся по электронной почте, через сайт и социальные сети.

«Мы сожалеем, что не все, кто обратился в аппарат, получили ответы. Работа с вашими обращениями ведется, все жалобы будут рассмотрены, ответы обязательно будут направлены в кратчайшие сроки», — заверила Москалькова.

Ранее в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и угрозой распространения новой коронавирусной инфекции был приостановлен прием граждан, а количество сотрудников аппарата уполномоченного, находящихся на рабочих местах, было ограничено в целях безопасности.