МОСКВА, 16 июн — РАПСИ. Начался приём заявок на участие в специальном конкурсе на предоставление грантов президента РФ для некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте главы государства. 

Ранее о проведении конкурса объявил президент РФ Владимир Путин на встрече с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций.

«В рамках конкурса будут распределены средства, выделенные по распоряжению главы государства из резервного фонда президента для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями», - говорится в сообщении. 

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Заявки на участие в конкурсе формируются и подаются в электронной форме на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф. Приём заявок продлится до 15 июля, итоги конкурса будут подведены до 31 августа.