МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова проголосовала по поправкам в Конституцию РФ, об этом сообщили в ее пресс-службе.

В аппарате уточили, что детский омбудсмен проголосовала на избирательном участке №2704 в первый день начала голосования по поправкам в Конституцию РФ.

«Во-первых, если мы хотим положительных изменений, нужно действовать в этом направлении. Сегодня есть возможность заложить фундамент некоторых изменений – в сфере экологии, защиты русского языка, исторической памяти, ну, и самое важное, что дорого особенно для меня – это защита семьи и семейных ценностей. Во-вторых, это, конечно же, ответственность. Потому что Конституция пишется не только для органов власти, чтобы были изданы новые законы, но и для каждого из нас. Например, для меня как для Уполномоченного по правам ребенка, новые поправки - это в том числе и инструмент, и ресурс для того, чтобы продвигать новые инициативы в деле защиты детей. Для меня как мамы - это дополнительные гарантии того, что права моих детей могут быть защищены, потому что расширяются обязательства государства по отношению к семье и детям. И, в-третьих,  хочу отметить, что поправки вносятся в год 75-летия Победы. Такие события происходят раз в десятилетия. Теперь, благодаря нашим предкам, не нужно с оружием в руках защищать свою Родину, сегодня важно  отстаивать ценности и приоритеты, которые для нас дороги», - прокомментировала Кузнецова.