МОСКВА, 28 июн — РАПСИ. За три дня работы волонтеры ситуационного центра по наблюдению за общероссийским голосованием связались с 10 394 наблюдателями из 85 регионов России, заявил руководитель рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

«Ситуационные центры работают во всех регионах Российской Федерации. Только отсюда (из Общественной палаты РФ - прим. ред.) за это время осуществлено более 10 тысяч звонков нашим наблюдателям в регионах. Ну, и конечно, очень активно работает наша горячая линия, идет обратная связь», - сказал Григорьев в воскресенье на пресс-брифинге, посвященном наблюдению за общероссийским голосованием.

За три дня голосования на горячую линию ситуационного центра поступило 155 обращений. Всего зафиксировано 101 сообщение о несоблюдении «Золотого стандарта», который, по словам, Григорьева имеет более строгие требования к наблюдателям, чем законодательство.

В четверг на всей территории России и за рубежом стартовало общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию.