МОСКВА, 13 июл — РАПСИ. Общественная палата (ОП) РФ вела мониторинг формирования нацпроектов и сейчас продолжает пристально следить за их реализацией, заявила секретарь органа Лидия Михеева.

В понедельник президент России Владимир Путин поручил продлить нацпроекты до 2030 года, а также усилить общественный контроль за их реализацией

«С тех пор, как Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», мы вели мониторинг формирования нацпроектов и сейчас продолжаем пристально следить за их реализацией», — сказала Михеева.

Она добавила, что Палата продолжит проводить общественный контроль за реализацией нацпроектов. «Национальные проекты затрагивают самые важные аспекты жизни граждан, они работают на достижение нового уровня, нового качества жизни, это фундамент нашего будущего. Мы осознаем важность этих процессов и будем и дальше проводить общественный контроль за строительством этого будущего, за тем, как исполняются нацпроекты. Для нас эта работа приоритетна, мы, безусловно, будем ее продолжать», — заключила Михеева.