МОСКВА, 30 июл — РАПСИ. Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» запустил образовательный онлайн-сервис для обучения волонтеров, сообщает пресс-служба проекта.

«Команда проекта «Мечтай со мной» разработала образовательную онлайн-программу для обучения волонтеров проекта. Стартовый курс «Научиться учиться» уже доступен на сайте развитие.мечтайсомной.рф. Он состоит из 7 уроков, 6 из которых содержат видеолекции на различные темы: о работе мозга, устройстве памяти и мышления; о том, как сон, стресс и активный образ жизни влияют на эффективность работы человека – обо всем этом и многом другом участникам образовательной программы расскажут компетентные специалисты», - говорится в сообщении.

К урокам также прилагаются тесты и дополнительные материалы, которые позволят расширить, усвоить и закрепить информацию из основного урока. Курс завершается итоговым тестом, после успешного прохождения которого все учащиеся получат именной сертификат.

По словам организаторов, курс предназначен для тех, кто хочет разобраться в себе, понять, как устроена работа мозга и как использовать время с пользой.

Благотворительный проект «Мечтай со мной», стартовавший в 2014 году в Татарстане как добровольческая инициатива, исполняет мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с тяжелым состоянием здоровья. Идея проекта зародилась из желания удовлетворить потребности в положительных эмоциях и новых впечатлениях, в которых нуждаются люди, переносящие длительные медицинские процедуры, и семьи, оказавшиеся из-за этого в трудной жизненной ситуации.

Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал президент России, исполнив 5 заветных желаний детей. В 2019 и 2020 годах проект стал одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов.