МОСКВА, 2 сен — РАПСИ. В школах Приэльбрусья «Лидеры России» провели «Уроки Лидерства» и «Памяти и славы», сообщил победитель первого сезона конкурса управленцев Дмитрий Юрьев. 

Организатором мероприятия выступил клуб «Эльбрус» и президентская платформа «Россия - страна возможностей».

«Ребята были очень заинтересованы это темой, урок проходил в интерактивной форме, какие-то задачи мы разбирали вместе, смотрели, как с помощью маленьких фактов в истории героев проекта можно находить информацию и анализировать ее. Я надеюсь, что мой урок сподвигнет школьников узнать больше интересных подробностей о своих предках у родителей и сохранить историю своих семей, их подвигах со времен Великой Отечественной Войны», – сказал Юрьев.

Председатель клуба «Эльбрус», директор Департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития РФ Татьяна Дьяконова добавила, что образовательные проекты и программы Клуба «Эльбрус» ориентированы на одни из самых актуальных запросов школьников и современной молодежи в целом. 

«Проект «Уроки Лидерства» стал самым масштабным и охватил более 19 000 молодых людей в 60 регионах России. В год 75-летия Победы в проекте «Восхождение на Эльбрус» школьники Приэльбрусья познакомились не только с самой популярной образовательной программой – «Уроки лидерства», изучили основы «Финансовой грамотности», но и узнали на уроках «Памяти и славы» как можно восстановить по архивам историю своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также, почему важно сохранить историю своей семьи», - утончила она. 

В сентябре 2018 года ряд победителей конкурса совершили восхождение на гору Эльбрус и создали сообщество с одноименным названием. В настоящее время клуб «Эльбрус» реализует 14 проектов, в которых участвуют 22 тысяч человек из 60 регионов страны. В экосистеме клуба для финалистов конкурса есть возможность продвигать свои социальные проекты, получать опыт у наставников конкурса, участвовать в новых образовательных программах, а также обмениваться идеями и ресурсами на нетворкинговых встречах. Главной традицией сообщества управленцев является восхождение на самую высокую точку России и Европы — гору Эльбрус.