МОСКВА, 17 сен - РАПСИ. Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой в этом году с января по сегодняшний день достиг положительных решений в пользу предпринимателей по ста обращениям, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.

Обращения поступали от представителей малого и среднего бизнеса и были связаны с административными и уголовными делами. Кроме того, предприниматели просили помощи по теме получения мер поддержки, предоставленных правительством Москвы в период пандемии.   

При этом, отметили в аппарате, за весь прошлый год подобная помощь была оказана всего 75 предпринимателям. 

«В числе побед уполномоченного, достигнутых за последний месяц – положительные решения по вопросам предоставления мер экономической поддержки, предусмотренных постановлением правительства Москвы от 24.03.2020 №212-ПП в части освобождения от арендных платежей. В адрес омбудсмена поступали обращения организаций, предоставляющих гостиничные услуги. В результате работы по ним льготы были предоставлены отелям «Националь», ИнтерКонтиненталь Москва Тверская, Radisson Blue Олимпийский. Финальные победы стали итогом совместной работы и сотрудничества с профильными структурами правительства города», - рассказала в пресс-службе Минеевой.