МОСКВА, 24 дек — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приняла участие в благотворительной акции «Елка желаний», об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Так, уполномоченный исполнит желание двух детей: 14-летний Семен из Вологды мечтает о ноутбуке, а 4-летняя Алсу из Рязанской области – о велосипеде. 

«Под Новый год мы все – и взрослые, и дети – ждём чудес, а еще можем совершать их сами. Пусть они будут совсем простые, но мы сами становимся счастливее, когда приносим кому-то радость, особенно если это дети! Я помню, как в прошлом году радовались ребята, которым мы передавали подарки. Мы исполняли желание Кирилла из Татарстана, мальчик очень хотел в подарок планшет. А Артем из Белгородской области мечтал встретиться с футболистом Игорем Акинфеевым. Все получилось, встреча прошла очень тепло, душевно. Это счастье – видеть такую искреннюю детскую радость», — рассказала Кузнецова.

Благотворительная акция проходит уже третий год подряд. В акции принимают участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет, дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также дети от 3 до 17 лет и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни. «Снять шар» с желанием можно онлайн на сайте елкажеланий.рф. Все разобранные мечты будут исполнены до 28 февраля 2021 года.