МОСКВА, 11 мая  — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в школе №175 Казани.

«С болью в сердце узнала о страшной трагедии, произошедшей в Казани. Страшное горе. Погибли и пострадали невинные дети. Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в этой ужасной трагедии. Скорбим вместе с вами», - написала Москалькова на своей странице в социальной сети. 

В результате нападения на школу №175 в Казани погибло 7 учеников.

12 мая в Татарстане объявлен днём траура. По информации следствия, во вторник вооруженный мужчина, ворвавшись в образовательное учреждение, открыл там стрельбу. На данный момент известно о нескольких погибших в результате совершенного преступления, а также о раненых, которым оказывается медицинская помощь. Нападавший задержан, его личность установлена – это местный житель 2001 года рождения. Нападавший действовал в одиночку.  

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в центральный аппарат ведомства.