МОСКВА, 6 июл — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова приняла участие в подаче документов о выдвижении кандидатов на выборы в нижнюю палату парламента от партии «Единая Россия».

Кузнецова отметила, что её деятельность как уполномоченного по правам ребёнка не была связана ни с какой политической партией, детский омбудсмен работала со всеми.

«Для меня главное – результат. Важно, чтобы поддержали то, что мы предлагаем, помогали решать проблемы семей с детьми, ведь обращений в аппарат Уполномоченного с каждым годом всё больше», - сказала омбудсмен. Кузнецова добавила, что за эти годы «Единой Россией» были поддержаны нужные решения, начиная с вопросов предоставления льгот и пособий, обеспечения детей горячим питанием, заканчивая запретом высадки детей из общественного транспорта.

«А впереди работы ещё больше. Уже запланированы выезды, встречи, командировки. Хочется помочь и конкретным людям – детям, семьям, – и добиться решения системных задач, которые сама жизнь ставит перед нами», – подчеркнула уполномоченный.

В свою очередь Сопредседатель центрального штаба ОНФ, член Совета при президенте РФ по науке и образованию, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, которая также вошла в пятёрку лидеров списка, отметила, что Общероссийский народный фронт и «Единая Россия» по многим вопросам находят конструктивные решения.

«Все это время мы были вместе и вместе прошли предварительное голосование. Этот опыт оказался принципиально важным для тех молодых людей, которые готовы сделать вклад в развитие системы управления и тех отраслей, которые они представляют», - заключила Шмелева.