МОСКВА, 21 июл — РАПСИ. Общественная палата (ОП) РФ поддержала предложение «Единой России» о проведение избирательной кампании с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В среду проходит церемония подписания соглашения между ОП РФ и российскими политическими партиями для обеспечения наблюдения за проведением голосования по выборам депутатов Госдумы, в органы государственной власти и местного самоуправления субъектов РФ, подсчетом голосов и установлением его итогов. 

«Единая Россия заинтересована в том, чтобы голосование прошло открыто и честно. И строго в рамках закона, чтобы результаты не вызывали ни у кого ни малейших сомнений. У «Единой России» накоплен значительный опыт ведения избирательных кампаний и по наблюдению за ходом голосования. Наши наблюдатели будут обладать необходимыми навыками и знаниями и будут выполнять общую для всех задачу и работать на общий результат – контроль за выборами. «Единая Россия» приветствует инициативу Общественной палаты в части соглашения о наблюдении за выборами», - сказал заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко.

Ранее «Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы. В нем, в частности, говорится о том, что необходимо уменьшить количество массовых мероприятий и перевести их по максимуму в онлайн. Все участники предвыборной кампании - кандидаты, агитаторы, представители избирательных штабов - должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также им рекомендовано пройти вакцинацию и неукоснительно соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора и региональных властей.