МОСКВА, 1 ноя — РАПСИ. Более 12 тысяч звонков поступило на горячую линию уполномоченного по правам человека в РФ с начала текущего года, сообщила федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова на своей странице в Инстаграм.

«Наша горячая линия продолжает работу. С начала года к нам поступило уже 12 860 звонков. Тематика обращений охватывает все сферы защиты прав и свобод человека»,- написала Москалькова. Она отметила, что больше всего людей волнуют вопросы соблюдения трудовых прав, жилищных прав, здравоохранения, пенсионного обеспечения и социальной поддержки. Также интересует информация по ранее поданным жалобам и о способах обращения к омбудсмену.

Обратиться к уполномоченному можно по телефону горячей линии 8-800-7075667, а также по почте: 119121, Российская Федерация, г. Москва, Смоленский бульвар д. 19, стр. 2. Кроме того, обратиться можно через интернет-приемную на сайте.

Также на сайте регулярно обновляется график консультаций специалистами профильных подразделений аппарата уполномоченного.