МОСКВА, 20 дек — РАПСИ. В Общественной палате (ОП) РФ состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации»

К победителям конкурса обратилась председатель Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Ирина Винер-Усманова.

«Все представленные на конкурсе проекты — о развитии физкультуры и спорта, были даже проекты по профилактике коронавируса. Благодарю всех небезразличных к теме физической культуры и здорового образа жизни! Низкий вам поклон за вашу работу. Желаю вам здоровья, вдохновения на новые победы, и преданности своему любимому делу!» — сказала она.

Винер-Усманова также подчеркнула, что в конкурсе приняли участие 5083 проекта из всех 85 субъектов страны.

Победителей конкурса поздравил министр спорта России Олег Матыцин. Он отметил, что за последние несколько лет конкурс стал значимым событием, которое помогает выявлять и поддерживать интересные проекты по продвижению ценностей активного образа жизни.

«Министерство спорта РФ продолжит активное взаимодействие со всеми общественными, коммерческими и государственными организациями для того, чтобы у всех жителей России была возможность тренироваться и укреплять свое здоровье в доступных и комфортных условиях, чтобы спорт был действительно нормой жизни для каждого человека», — сказал он.

Заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по спорту Сергей Бурлаков вручил награду в номинации «Лучший проект в направлении «Ограниченные возможности здоровья».

«Когда меня спрашивают: Что такое спорт?, — я говорю — Это семья. Ни больше, ни меньше. «Пилить» его на направления, на мой взгляд, не нужно, ведь любовь — она одна. Низкий вам поклон, за то, что вы стараетесь для того, чтобы жизнь особенных детей была лучше и легче», — сказал он.

Победители конкурса получили сертификаты на обучение по онлайн-курсам в СберУниверситете и спортивное оборудование, а также сертификаты на оснащение спортивных залов от партнеров конкурса. Организатором мероприятия стала Комиссия ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.