МОСКВА, 26 янв — РАПСИ. Определены 26 победителей проекта «ТопБЛОГ», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

В финал проекта вышли 170 блогеров из 38 регионов страны – от Калининграда до Камчатки. В течение четырёх дней они проходили конкурсные испытания в формате онлайн. Специально для финалистов была создана реальность на платформе «Minecraft», в которой они работали над своими кейсами и встречались с наставниками и партнерами.

«Поздравляю с финалом самого необычного конкурса платформы «Россия – страна возможностей» – «ТопБЛОГ». Спасибо всем тем, без кого этот проект бы не состоялся – нашим наставникам, партнерам, экспертам, команде Москвы, поддерживающей проект, а также большой команде проекта «ТопБЛОГ». Отдельные слова благодарности участникам конкурса, вы сделали этот проект, вы – настоящие герои. Формат финала в силу эпидемиологической обстановки изменился в последний момент, но настоящие блогеры быстро отреагировали на внешние изменения и прекрасно справились со всеми, возложенными на них задачами. Поздравляю всех победителей с заслуженными наградами. А финалистов, кто сегодня не победил, я уверен, все победы ждут впереди, желаю успехов всем вам. Помните, что Россия – страна возможностей», — обратился к конкурсантам в рамках прямого эфира генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

На протяжении четырех дней участники работали со своими наставниками в проектных группах, разрабатывая рекламные прототипы для компаний-партнеров. Центральным событием «Блог-уикенда» стали гранд-защиты, в ходе которых участники представили свои рекламные продукты большому жюри. Оценку рекламным и информационным продуктам финалистов дали эксперты в области медиа, представители органов власти, коммерческих организаций и социальных сетей. Имена победителей определили представители партнеров проекта «ТопБЛОГ».

Проект «ТопБЛОГ» стартовал на платформе «Россия – страна возможностей» в 2020 году. Его участниками стали почти 40 тысяч жителей России в возрасте от 14 до 90 лет. Проект «ТопБЛОГ» реализует образовательную программу, формирующую пул блогеров, создающих качественный социально значимый контент. Конкурсанты работали под руководством опытных наставников и экспертов – популярных российских блогеров.

В феврале 2022 года планируется запуск второго сезона проекта «ТопБЛОГ», в котором участников ожидает еще более насыщенная программа. Увеличится перечень партнеров и блогеров, готовых делиться самой актуальной информацией и передавать накопленный опыт участникам.