Полиция предотвратила потасовку возле здания Мосгорсуда, где 14 марта рассматривалась жалоба на арест предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

"В ходе одиночного пикетирования возле здания суда возникла потасовка, которая была оперативно пресечена сотрудниками полиции. Один нарушитель задержан", - сообщили в полиции.

Устроившего потасовку привлекут к административной ответственности, сказали РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

Согласно решению суда, предполагаемые участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова должны остаться под стражей до 24 апреля.

"Суд учел, что они обвиняются в совершении преступления в составе группы лиц, участники которой до сих пор не установлены", - сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

Адвокаты обвиняемых намерены обжаловать решение Московского городского суда в европейском суде по правам человека.

"Девочек обвиняют не в том, что они что-то совершили. Их судят за появившееся в интернете художественное произведение", - сказал журналистам адвокат обвиняемых Николай Полозов.

Пять девушек 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих.