МОСКВА, 22 дек - РАПСИ. Следователи приобщили к уголовному делу о зверском убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевской огнестрельное оружие, которое могли иметь при себе обвиняемые в убийстве в момент преступления, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Эта информация была озвучена в ходе оперативного совещания, которое глава СК Александр Бастрыкин провел в Кущевской. В ходе него также было объявлено, что "в распоряжении следователей имеются прямые и косвенные улики, свидетельствующие об участии обвиняемых в совершении массового убийства".

Всего по делу задержаны уже 11 фигурантов, в том числе двое - на Украине. Среди задержанных предполагаемый организатор убийства - бывший местный депутат и бизнесмен Сергей Цапок, а также его родственник действующий районный депутат Сергей Цеповяз. Десятерым уже предъявлено обвинение.

Бастрыкин "дал высокую оценку работе следственно-оперативной группы" и "поручил более тщательно и скрупулезно проводить следственные действия по этому уголовному делу".

"Отмечено, что следствие значительно продвинулось в расследовании этого уголовного дела, проделана большая работа по закреплению доказательств вины обвиняемых", - сказал Маркин.