Полиция задержала еще одного экс-редактора таблоида News of the World
Скотланд-ярд задержал во вторник в Лондоне еще одного подозреваемого в рамках расследования дела о незаконном прослушивании телефонов и подкупе полиции журналистами британского таблоида News of the World, сообщает Би-би-си.
Обыски прошли в Третьяковке по делу о хищении из бюджета
Следователи главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО) провели во вторник днем обыски в кабинете одного из руководителей Третьяковской галереи, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Завершено следствие по делу экс-проректора Полярной академии
В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего проректора Государственной полярной академии Владимира Лукина, обвиняемого в подготовке покушения на ректора этого вуза Кермен Басангову в 2009 году, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.
Экс-ректор петербургской консерватории обжаловал свое увольнение
Экс-ректор санкт-петербургской консерватории Сергей Стадлер подал в суд, как и намеревался сделать ранее после июньского увольнения в соответствии с приказом министра культуры РФ Александра Авдеева.
СР просит ЦИК отменить выборы, в которых будет участвовать Матвиенко
Петербургское отделение партии "Справедливая Россия" обратилось в ЦИК РФ с просьбой отменить назначенные на 21 августа выборы в муниципальных округах "Красненькая речка" и "Петровский", в которых планирует принять участие губернатор города Валентина Матвиенко, из-за грубых нарушений, якобы допущенных при регистрации кандидатов.
Новое расследование "дела Магнитского" без согласия родных незаконно
Генеральная прокуратура РФ незаконно отменила постановление о прекращении уголовного дела о совершении юристом Сергеем Магнитским налоговых преступлений в том случае, если об этом не просили его близкие родственники, сообщила во вторник агентству РАПСИ судья Конституционного суда РФ в отставке Тамара Морщакова.
Защита Трифоновой будет просить о возобновлении расследования ее дела
Защита родственников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, будет ходатайствовать о возобновлении расследования дела в отношении нее и последующей передаче его в суд, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Родных Магнитского могут вновь пригласить к следователю - адвокаты
Защита юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского не располагает официальной информацией от правоохранительных органов о возобновлении расследования дела в отношении их клиента, но ожидает, что, если информация подтвердится, следователи в первую очередь обратятся к его родственникам, сообщили во вторник агентству РАПСИ адвокаты Елена Орешникова и Дмитрий Харитонов.
РФС предлагает фанатам сходить к нотариусу перед посещением стадиона
Российский футбольный союз (РФС) опубликовал рабочую версию документа "Правила обеспечения безопасности зрителей на стадионах во время проведения футбольных матчей под эгидой РФС", сообщает официальный сайт организации.
<>