Задержаны двое подозреваемых в убийстве семьи из пяти человек в Туле
Задержаны двое подозреваемых в убийстве семьи из пяти человек в Туле. Об этом доложили в среду главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву, который находится в рабочей поездке в Екатеринбурге, откомандированные в Тулу оперативники центрального аппарата ведомства.
Два подростка затушили пивом "Вечный огонь" в Петрозаводске
Двое молодых людей привлечены к уголовной ответственности в Петрозаводске по обвинению в том, что они осквернили мемориал "Вечный огонь", ради забавы затушив его пивом, сообщает в среду пресс-служба МВД по республике Карелии.
Следствие просит арестовать первого замдиректора Третьяковки
Следствие просит суд арестовать первого заместителя директора Государственной Третьяковской галереи Олега Беликова, подозреваемого в хищении почти 34 миллионов рублей у столичного ГУП, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Дело о смерти Магнитского просят рассмотреть по иным основаниям
Защита матери юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского обратилась к руководителю Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУСК) России Александру Щукину с заявлением о подложных основаниях для возбуждения дела в отношении сотрудников СИЗО Бутырка, считая нынешнее обвинение направленным против интересов потерпевшей стороны, говорится в сообщении пресс-службы фонда, поступившем в среду в агентство РАПСИ.
Совет судей: жилье российских судей необходимо оснастить сигнализацией
Президиум Совета судей РФ считает, что жилье российских судей и членов их семей необходимо оснастить дверями повышенной защищенности, а также сигнализацией, данные меры безопасности предлагается реализовать за счет средств федерального бюджета, сообщает в среду официальный сайт Совета судей РФ.
МВД РФ подтверждает, что расследование дела Магнитского возобновлено
Следственный департамент (СД) МВД РФ возобновил расследование уголовного дела в отношении сотрудника Hermitage Capital Сергея Магнитского, чья смерть в 2009 году вызвала большой общественный резонанс, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе ведомства.
Судебный пристав из Омска стала чемпионкой России по тайскому боксу
Омский судебный пристав Ирина Пилипенко заняла первое место на чемпионате России по тайскому боксу в весовой категории до 71 килограмма, на 15 секунде отправив свою соперницу в нокаут, сообщила пресс-служба УФССП.
Главе авиакомпании "Континент" предъявлено обвинение в мошенничестве
Руководителю авиакомпании "Континент" Владимиру Красильникову предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ).
Москвичка взяла кредит в банке, чтобы оплатить убийство сына
Следователи возбудили уголовное дело в отношении москвички, которая подозревается в организации заказного убийства своего сына за 500 тысяч рублей; деньги на оплату киллера женщина взяла в кредит, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
Несовершеннолетние поджигатели сена задержаны в Удмуртии
Сотрудники полиции в поселке Ува (Удмуртия) задержали трех подростков, которые в пьяном виде сожгли 37 рулонов сена, сообщает в среду пресс-служба МВД по Удмуртии. Инцидент произошел 31 июля, но сообщается об этом только сейчас.
ФАС рассмотрит дело по банкоматам в московском метро в конце августа
Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России планирует в конце августа рассмотреть дело против московского метрополитена, который подозревается в ограничении конкуренции при размещении банкоматов на станциях, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Екатерина Карасева.
Дело замдиректора Третьяковки Беликова взято под контроль в МВД РФ
Следственный департамент МВД России взял на особый контроль расследование уголовного дела о мошенничестве на 87 миллионов рублей, главным фигурантом которого стал заместитель директора Третьяковской галереи Олег Беликов, сообщил в среду РИА Новости источник в министерстве.
Генпрокуратура выявила множество нарушений на водном транспорте в РФ
Генпрокуратура РФ в ходе проверки выявила по всей стране множество нарушений законодательства о безопасности на водном транспорте, в частности, в ходе эксплуатации судов используется не сертифицированное спасательное оборудование, а перевозка детей осуществляется без необходимых спасательных жилетов, сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Участковые должны помогать гражданам в любой ситуации - Нургалиев
Участковые должны быть более чуткими к обращениям граждан и при этом требовательными и принципиальными к нарушителям правопорядка, сообщил в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в ходе совещания с личным составом подразделений МВД, входящих в Дальневосточный федеральный округ.
<>