Следствие не сомневается, что задержанный в Туле - убийца
Правоохранительные органы не сомневаются, что именно задержанный по подозрению в убийстве пяти человек в Туле местный житель совершил это жестокое преступление, сообщила журналистам в четверг руководитель следственного управления Следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева.
Официальный представитель СКР Маркин отверг обвинения правозащитников
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин считает необоснованными претензии правозащитников, обвинивших его в нарушении законодательства в связи с политической деятельностью.
Лидер "Чайфа" взялся защитить мозаику Екатеринбурга от Веры Брежневой
Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин обратился в прокуратуру Екатеринбурга с просьбой убрать огромную уличную рекламу с изображением Веры Брежневой, которая заслоняет мозаичное панно уральского художника Германа Метелева "Времена года", сообщила РИА Новости в четверг пресс-атташе группы "Чайф" Марина Залогина.
Российские адвокаты сочли популистской идею об отмене трудовых книжек
Российские адвокаты, опрошенные в четверг агентством РАПСИ, склонны считать инициативу Минздравсоцразвития об отмене трудовых книжек бессмысленной, и не исключают возможных акций протеста в случае ее реализации.
Данные об издевательствах над блогером в метро Москвы будут проверены
Московский главк МВД назначил служебную проверку в связи с информацией об издевательствах сотрудника полиции над блогером Дмитрием Щедриным в московском метро, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе главка.
Предъявлено обвинение второму фигуранту дела замглавы Третьяковки
Следователи в четверг предъявили обвинение в мошенничестве второму фигуранту дела о хищении около 87 миллионов рублей, выделенных из бюджета на строительство и ремонт домов в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Центральному федеральному округу (ЦФО).
Организатор взрыва в Комсомольске-на-Амуре изготовил взрывчатку дома
Подозреваемый в изготовлении взрывчатки, сработавшей в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, изготовил взрывное устройство дома, а на территорию детского учреждения попал через забор, сообщил в ходе видеоконференции исполняющий обязанности начальника управления МВД по Хабаровскому краю Иван Ильц главе МВД Рашиду Нургалиеву.
Служащих инженерных служб Москвы уличили в хищении 23 млн рублей
Московские следователи расследуют уголовное дело по факту превышения должностных полномочий чиновниками в Северном административном округе столицы, в результате чего из городского бюджета было похищено 23 миллиона рублей, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель главного следственного управления СКР по Москве Виктория Цыпленкова.
Задержан второй подозреваемый по делу, где фигурирует Олег Беликов
Оперативники МВД РФ задержали второго подозреваемого по делу о хищении около 87 миллионов рублей бюджетных денег, выделенных на строительство и ремонт домов в Москве; обвинение по этому делу уже предъявлено первому заму гендиректора государственной "Третьяковской галереи" Олегу Беликову, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.
МВД обобщит практику "отказных" дел по всей России
МВД России обобщит практику по отмене постановлений о возбуждении уголовных дел по всей стране, чтобы оптимизировать работу с ними, сказал в четверг первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.
Корыстный мотив является основной версией убийства в Туле
Следствие считает основной версией убийства семьи из пяти человек в Туле корыстный мотив, о чем говорит большое количество похищенных ценных вещей, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Документы на арест главы "Континента" были составлены с ошибками
Прокуратура обнаружила грубые нарушения норм законодательства в документах на арест руководителя авиакомпании "Континент", а потому отказала следствию в его аресте, сообщает в четверг Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
<>