Дело возбуждено против гендиректора ОАО "Аэропорт Магас"
Следствие в Ингушетии возбудило дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении гендиректора ОАО "Аэропорт Магас" Магомеда Хашагульгова и дело о незаконном предпринимательстве в отношении его предшественника на этом посту Магомеда Цурова, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.
ФАС признала, что ЛУКОЙЛ завышал цены на дизельное топливо
Федеральная антимонопольная служба России во вторник признала, что крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" нарушила закон о защите конкуренции, завысив цены на дизтопливо в конце 2010 года - начале 2011 года, говорится в сообщении ведомства.
Наталья Захарова выступит на костромском фестивале с моноспектаклем
Актриса Наталья Захарова, освобожденная во вторник из колонии, представит моноспектакль "Лики любви" на фестивале "Созвездие", который пройдет в Костроме с 13 по 18 августа, сообщает пресс-служба губернатора.
Прокуратура сообщает о нарушениях в деятельности авиакомпании "РусЭйр"
Дела об административном правонарушении возбуждены по итогам проверки деятельности авиакомпании "РусЭйр", самолет которой разбился в июне под Петрозаводском, сообщает во вторник Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Наталья Захарова намерена добиваться возвращения дочери на родину
Актриса Наталья Захарова, осужденная во Франции и помилованная президентом РФ Дмитрием Медведевым, после освобождения из колонии будет добиваться возвращения своей дочери в Россию и надеется в этом деле на помощь российских властей, сообщила она во вторник агентству РАПСИ.
Назначение выборов, где участвует Матвиенко, законно - горизбирком
В Петербургском горизбиркоме не знали о назначении выборов в округах Петровский и Красненькая Речка, где баллотируется губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, но считают, что буква закона при назначении выборов была соблюдена. Об этом заявил на пресс-конференции в медиацентре РИА Новости в Петербурге зампред горизбиркома Дмитрий Краснянский.
Генпрокуратура за год выявила 25 тысяч нарушений в сфере госзакупок
Генпрокуратура России начала проверку по противодействию преступности и иных правонарушений в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, сообщает во вторник надзорное ведомство.
Главврача поликлиники подозревают в убийстве главы горздрава Барнаула
Главный врач стоматологической поликлиники №2 Барнаула подозревается в убийстве исполняющего обязанности начальника комитета горздрава Георгия Сильченко, сообщил во вторник в ходе интернет-форума на сайте краевой администрации прокурор края Яков Хорышев.
Контрабанда медвежьих лап в Китай пресечена в Приамурье
Таможня в Благовещенске возбудила дело в отношении гражданина Китая, который, будучи капитаном речного судна, попытался вывести из России на родину партию медвежьих лап, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).
Актрису Захарову, помилованную Медведевым, сегодня выпустят из колонии
Актрису Наталью Захарову, осужденную во Франции и помилованную президентом Дмитрием Медведевым, во вторник освободят из колонии в Костроме, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области Ольга Юдина.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.