Около 30 человек задержаны на несанкционированной акции в Москве
Полиция задержала во время несанкционированной акции в центре Москвы около 30 человек, в том числе оппозиционера Константина Косякина и жену лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова Анастасию, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
За "Булгарию" чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности
Прокуратура добилась привлечения к дисциплинарной ответственности четырех чиновников в Татарстане, которые недостаточно тщательно осуществляли надзор за теплоходом "Булгария", затонувшим на Волге, сообщает в пятницу пресс-служба Приволжского транспортного прокурора.
Дело о группе воронежских фальшивомонетчиков направлено в Москву
Воронежская прокуратура направила в городской суд Москвы дело о группе фальшивомонетчиков, которые обвиняются в изготовлении и сбыте поддельных купюр на сумму более одного миллиона рублей, сообщает в пятницу ведомство.
Следствие предъявило обвинение двум врачам по делу Магнитского
Следственный комитет (СК) РФ предъявил обвинение двум врачам московского СИЗО "Бутырка" в рамках дела о смерти консультанта инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.
Милиционеры в Кущевской за сутки раскрыли 11 преступлений
Силовики в результате массовых проверок в станице Кущевской Краснодарского края за сутки раскрыли 11 преступлений и задержали двух человек, находящихся в федеральном розыске, сообщает в пятницу краевой главк МВД.
Погибшей в ДТП на Ленинском предъявлено заочное обвинение - МВД
Столичные правоохранительные органы подтвердили, что медику, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, предъявлено заочное обвинение, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Смоленская прокуратура через суд будет отстаивать права заключенных
Прокуратура Смоленской области выявила грубые нарушения прав осужденных по итогам проверки исправительных учреждений региона и обратилась в суд, чтобы руководство колоний устранило нарушения уголовно-исполнительного законодательства, сообщил в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора Смоленской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Игорь Минченков.
Против погибшей в ДТП на Ленинском вновь выдвинуто обвинение
Следствие заочно предъявило обвинение врачу Ольге Александриной, погибшей зимой прошлого года в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, сообщил агентству РАПСИ представитель ее родственников Игорь Трунов.
Суд рассмотрит иск о нарушениях пожбезопасности в "Лосином острове"
Преображенский районный суд Москвы рассмотрит иск к руководству национального парка "Лосиный остров" с требованием устранить нарушения порядка противопожарной безопасности на его территории, сообщает в пятницу столичная прокуратура, не уточняя даты рассмотрения иска.
Обвиняемые в аварии на СШГЭС ознакомились с половиной материалов дела
Обвиняемые по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате которой в 2009 году погибли 75 человек, ознакомились пока лишь с половиной материалов уголовного дела, которое насчитывает более тысячи томов, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.