Дело о муляжах бомб в детсадах Байконура будет расследовать СК РФ
Следственный комитет России принял к производству уголовное дело об установке муляжей взрывных устройств на территории пяти детских садов в казахстанском Байконуре, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Еще одному фигуранту дела о крушении "Булгарии" предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение по статье "халатность" чиновнику Ространснадзора Владиславу Семенову, задержанному накануне в рамках уголовного дела о крушении теплохода "Булгария" в Татарстане, сообщил в среду на заседании суда представитель обвинения. Вахитовский районный суд решает вопрос о мере пресечения для Семенова.
Родные Магнитского до 9 сентября определятся с возобновлением дела
Родственники юриста Hermitage Capital management Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в ноябре 2009 года, должны до 9 сентября определиться с тем, согласны ли они с прекращением расследования дела в отношении него или хотят полноценного возобновления следствия, сообщила в среду агентству РАПСИ адвокат Елена Орешникова.
Шахтеры, пострадавшие на "Распадской", требуют повторной медэкспертизы
Шахтеры, пострадавшие при аварии на шахте "Распадская" и проходящие дообследование в Москве в больнице имени Боткина, подали ходатайство в следственный комитет о проведении экспертизы центром судебных экспертиз при Минздраве, сообщила в среду РИА Новости адвокат Светлана Гордеева, которая оказывает юридическую помощь пострадавшим горнякам, не уточняя дату подачи ходатайства.
Слухи о побеге Дудки могут быть провокацией для его ареста - адвокат
Появившиеся в СМИ накануне допроса экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки сообщения о его побеге могут быть провокацией с целью оказать давление на следствие, чтобы оно избрало меру пресечения, связанную с лишением свободы, считает его адвокат Владимир Жеребенков.
Следствие не предъявило Дудке обвинение во взятке - адвокат
Следственный комитет РФ в среду не стал предъявлять бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке обвинение в получении взятки в размере 40 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Группа лжебанкиров в Москве обвиняется в махинациях на 3 млрд руб
Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение в отношении шестерых участников организованной группы, которые осуществили ряд незаконных банковских операций на сумму свыше трех миллиардов рублей, сообщает в среду Генпрокуратура.
Обращения Дмитриевой по поводу выборов в Петербурге отвергнуты ЦИКом
ЦИК РФ рассмотрела обращение депутата Госдумы от партии "Справедливая Россия" Оксаны Дмитриевой о законности выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Красненькая Речка и Петровский и признала, что выборы назначены в соответствии с законом, говорится в ответе Центризбиркома на обращение парламентария.
СК РФ взял на контроль расследование убийства челябинского депутата
Расследование убийства депутата законодательного собрания Челябинской области Вячеслава Середкина и его жены будет проходить под контролем центрального аппарата Следственного комитета (СК) РФ, сообщил РИА новости в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
СК продлил расследование дела чиновника управделами президента РФ
Следственный комитет РФ продлил до 11 октября расследование уголовного дела в отношении замначальника главного управления капитального строительства (ГУКС) управления делами президента, который обвиняется в вымогательстве многомиллионной взятки, сообщает в среду газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.