Преступники украли ювелирные изделия из святыни РПЦ под Новгородом
Неизвестный похитил ювелирные изделия из золота и серебра из Святоозерского Богородицкого Валдайского Иверского мужского монастыря, находящегося под новгородским городом Валдай и являющегося одной из святынь РПЦ, сообщил РИА Новости в пятницу представитель новгородского областного УВД.
Спортсмен Мирзаев задержан после допроса - СКР
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев задержан после допроса по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему студенту, от которых тот впоследствии скончался, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Спортсмен, подозреваемый в избиении студента, явился с повинной
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, которого подозревают в избиении умершего впоследствии студента, пришел с повинной в следственный отдел СК по району Замоскворечье, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Власти ЦАО Москвы направили в прокуратуру данные о стройке у монастыря
Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы направила в прокуратуру материалы в связи с несанкционированными строительными работами у стен Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, сообщает в пятницу пресс-службы префектуры ЦАО.
Жену Цапка будут судить за попытку подкупа автоинспектора
Суд в Северной Осетии рассмотрит уголовное дело в отношении супруги предполагаемого заказчика резни в кубанской станице Кущевской Сергея Цапка - женщину обвиняют в попытке дать взятку автоинспектору, сообщает СК в пятницу.
Эсер Михеев и главред Lifenews подрались из-за скандальных фотографий
Руководитель предвыборного штаба партии "Справедливая Россия" Олег Михеев и главный редактор Lifenews Арам Габрелянов устроили "рукопашную", пытаясь выяснить отношения из-за истории с публикацией скандальных фотографий депутата-эсера "в фашистской форме", сообщила пресс-служба партии.
Подозревается в педофилии глава культурного центра в Петербурге
Следствие возбудило уголовное дело в отношении руководителя петербургского учреждения "Приморский культурный центр", подозреваемого в неоднократном сексуальном насилии над мальчиками, сообщает в пятницу городское управление СК.
Спортивные навыки могут счесть отягчающими вину в случае убийства
Российский закон среди отягчающих вину обстоятельств официально не предусматривает наличие у обвиняемого в убийстве преимущества в бойцовской подготовке, однако суды, тем не менее, учитывают, применял ли спортсмен свои навыки при совершении преступления. Об этом агентству РАПСИ сообщил в пятницу адвокат Владимир Алешин, представлявший интересы петербургского экс-боксера Александра Кузнецова, осужденного за убийство предполагаемого насильника своего приемного сына.
Сроки проверки на экстремизм материалов в интернете могут сократить
Минкомсвязи РФ предлагает сократить сроки по признанию экстремистскими материалов, размещенных в интернете, и внести изменения в законодательство в части определения понятия экстремистского материала.
Адвокат подозревается в незаконном получении 1,5 млн руб в Москве
Полицейские поймали с поличным адвоката адвокатской палаты Московской области, который подозревается в получении от клиента 1,5 миллионов рублей за услуги по смягчению уголовной ответственности, сообщает в пятницу главк экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, не уточняя даты задержания.
СК расследует дело об убийстве студента чемпионом по единоборствам
Столичная полиция передала Следственному комитету (СК) дело по факту смерти московского студента Ивана Агафонова, пострадавшего в ходе драки несколько дней назад у одного из столичных клубов, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.
Двоих хорватов задержали на МАКС-2011 за фотосъемку режимных объектов
Полиция в минувший четверг задержала двух граждан Хорватии, фотографировавших в режимной зоне аэродрома на международном авиасалоне МАКС-2011, который проходит в подмосковном Жуковском, сообщает в пятницу ГУ МВД области.
Москвичи с 22 августа смогут оплачивать долги, не выходя из дома
Жители Москвы, начиная с понедельника, 22 августа, смогут оплачивать долги с помощью интернета, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) - главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов.
Чемпион мира по смешанным единоборствам одним ударом убил москвича
Студент, пострадавший в Москве в ходе драки с чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым, скончался в ночь на четверг, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
<>