"Русский ваххабит" больше не находится под наблюдением врачей - СК
"Русский ваххабит" Виктор Двораковский выздоровел и больше не находится под наблюдением медиков, его перевели из медицинского учреждения закрытого типа в следственный изолятор, сообщила РИА Новости в среду помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Ольга Врадий.
Дело экс-главы УВД Домодедово не связано с игорным скандалом - СК
Следствие подтвердило сведения о допросе бывшего начальника УВД подмосковного Домодедово Бориса Жукова, но отметило, что это дело никак не связано с игорным скандалом, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы главного следственного управления СК по Московской области.
Прокурор внес представление главе Ленинградской области
Прокурор Ленобласти внес представление губернатору региона Валерию Сердюкову в связи с тем, что в областной бюджет не было заложено достаточно денег на компенсации молодым семьям с маленькими детьми, сообщает в среду Генпрокуратура.
Здание Краснодарского краевого суда эвакуировано из-за звонка о бомбе
Полиция в среду эвакуировала людей из зданий Краснодарского краевого суда и арбитражного суда Краснодарского края в связи с сообщением о минировании, рассказал РИА Новости начальник пресс-службы регионального ГУМВД Игорь Желябин.
Муратов недоволен заявлением СК о заказчиках убийства Политковской
Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов считает успехом предъявление обвинения в организации убийства журналистки Анны Политковской бывшему подполковнику милиции Дмитрию Павлюченкову, но при этом называет "беспечным" и быстрым заявление Следственного комитета (СК) о выходе на возможного заказчика преступления.
Прокуратура выявила незаконные свалки и автомойки в парках Москвы
Межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства выявила во многих природно-исторических парках Москвы свалки, пепелища от костров, а также автомойки и автосервисы, сообщило ведомство в среду.
Проводится проверка по факту самоубийства свидетеля по делу "Булгарии"
Следователи проводят проверку по факту самоубийства замначальника отдела Волжского управления Госморречнадзора Александра Храмова, проходившего свидетелем по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщает в среду следственное управление СК РФ по Нижегородской области.
Следствие по делу о смерти Магнитского продлено до 24 ноября
Срок следствия по уголовному делу о смерти в СИЗО Москвы юриста Сергея Магнитского продлен до 24 ноября 2011 года, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Спецслужбы принимают меры против беспорядков в связи с делом Мирзаева
Спецслужбы получили информацию о том, что националисты планировали организовать несанкционированное шествие после матча "Спартак" - ЦСКА, который должен состояться в воскресенье на стадионе "Лужники", в знак протеста против освобождения из-под ареста Расула Мирзаева, сообщает в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».