Дело по четырем статьям возбуждено по факту обстрела УФСБ в Дагестане
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по четырем статьям в связи с произошедшими в пятницу в Дербенте обстрелом здания отделения УФСБ Дагестана и нападением на пост дорожно-патрульной службы, сообщает пресс-служба СК.
Следствие изучает обстоятельства столкновения катера и баржи в Казани
Следственные органы проводят доследственную проверку по факту столкновения катера с баржей в пятницу вечером в Казани, в результате которого без вести пропали два человека, сообщил в субботу СК РФ.
Коррупцию в полиции удалось изжить в отдельных регионах - Нургалиев
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев объяснил, что, говоря об отсутствии коррупции в органах внутренних дел, он характеризовал ситуацию в конкретных регионах, а не имел в виду обстановку по стране в целом.
СК рассматривает четыре версии жестокого убийства казанской студентки
Следствие не исключает, что 17-летнюю студентку, тело которой было найдено 19 августа в районе озера Глубокое в Казани, убил серийный преступник, всего рассматриваются четыре версии совершения преступления, заявил исполняющий обязанности руководителя регионального управления Следственного комитета России по Татарстану Айрат Ахметшин.
Близкие и друзья убитой в Казани студентки устроили пикет у здания СК
Около 50 человек (по оценке правоохранительных органов) собрались в субботу у здания регионального отделения СКР по Татарстану на пикет в память о 17-летней студентке Даше Максимовой, которая была найдена убитой 9 дней назад недалеко от пляжа, где отдыхала, передает корреспондент РИА Новости.
Вузы МВД будут готовить сотрудников транспортной полиции - Нургалиев
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев считает, что необходимо вводить ряд новых специализаций в учебных заведениях МВД, чтобы готовить, в частности, специалистов, работающих на объектах транспортной инфраструктуры.
Овчинников возглавил Бюро по координации борьбы с оргпреступностью СНГ
Генерал-полковник полиции Николай Овчинников освобожден от должности начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД в связи с переходом на другую работу - он будет координировать борьбу с организованной преступностью в СНГ, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-центре МВД России.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.