Полиция задержала 12 участников акции на Триумфальной площади в Москве
Сотрудники полиции задержали в среду во время акции на Триумфальной площади в Москве 12 человек за грубое нарушение порядка, в том числе перекрытие дорожного движения, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
Около 50 участников несанкционированных акций задержаны в Петербурге
Полиция задержала около 50 участников двух несанкционированных акций движения "Стратегия-31", которые прошли в среду вечером в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
Сосед Маргулиса отказался от претензий за затопленную квартиру
Кунцевский суд Москвы в среду прекратил гражданское дело о взыскании с гитариста "Машины времени" Евгения Маргулиса более 230 тысяч рублей за затопленную по вине музыканта квартиру, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Выявлены нарушения в работе Волжского управления Госморречнадзора
Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности семерых сотрудников Волжского управления Госморречнадзора, которые формально подходили к проверкам и необоснованно снимали запрет на эксплуатацию судов, сообщает в среду Приволжская транспортная прокуратура.
"Несогласных" призывают не мешать москвичам готовиться к 1 сентября
Московская полиция призывает участников несанкционированной акции, запланированной в среду вечером на Триумфальной площади, отказаться от ее проведения и не мешать москвичам готовиться к Дню знаний.
Перевод священного писания кришнаитов проверят на экстремизм
Специалисты Кемеровского госуниверситета проведут комплексную экспертизу книги "Бхагават-гита как она есть" третьего издания с комментариями основателя международного общества "Сознание Кришны" Бхактиведанты Свами Прабхупады, которую прокуратура Томска пытается признать экстремисткой, сообщила РИА Новости в среду представитель Ленинского районного суда Томска, где рассматривается дело.
Завершено следствие дела о незаконном получении в БТА Банке $730 млн
МВД РФ завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении коммерсантов, которые обвиняются в том, что по подложным документам получили в БТА Банке более 730 миллионов долларов США, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе следственного департамента министерства.
Дело возбуждено в отношении новгородца, сбившего детей на тротуаре
Сотрудники Новгородского областного УВД возбудили дело в отношении водителя, который, согласно данным следствия, в нетрезвом виде сбил трех детей на тротуаре и скрылся, сообщил в среду РИА Новости представитель УВД, не уточнив дату возбуждения дела.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.