Всемирная организация бизнеса представила новый арбитражный регламент
Российский национальный комитет Международной торговой палаты - Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) представил на конференции, организованной агентством РИА Новости при поддержке агентства РАПСИ, новый арбитражный регламент ICC.
Создание поста бизнес-омбудсмена не будет эффективной мерой - адвокаты
Инициатива премьер-министра Владимира Путина о создании должности уполномоченного по защите прав предпринимателей преследует благую цель защиты частного капитала, однако может привести к чрезмерному усложнению административной системы, сообщили в четверг известные российские адвокаты, ответившие на вопросы агентства РАПСИ.
Следствие предъявило обвинение по делу о хищении 1,5 млрд рублей
Следствие предъявило обвинение по громкому делу о хищении из бюджета Москвы 1,5 миллиардов рублей, выделенных на решение проблем обманутых дольщиков, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы главка МВД по Центральному федеральному округу Роман Михайлов.
Московские учителя жалуются на принуждение идти на митинг на Поклонной
Общественная палата (ОП) РФ проверяет свыше 50 обращений, поступивших на телефон доверия от учителей, заявивших, что их принуждают выйти 4 февраля на митинг в Москве, сообщает в четверг пресс-служба организации.
Дело против экс-главы ОВД в связи с массовой дракой в Сагре закрыто
Следствие освободило от уголовной ответственности бывшего начальника отдела внутренних дел (ОВД) в Свердловской области Марата Халимова, на чьей территории в поселке Сагра летом 2011 года произошла массовая драка, в ходе которой был убит человек, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель регионального следственного управления СКР Валерий Задорин.
СПЧ предложил помиловать 30 человек, в том числе Ходорковского
Рабочая группа Совета по правам человека по гражданскому участию в судебно-правовой сфере предлагает помиловать более 30 осужденных и обвиняемых по уголовным делам, в том числе бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-главу МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, сообщил в четверг директор Института прав человека Валентин Гефтер.
Завершено следствие в отношении лидера свердловского "Яблока"
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении депутата городской думы Екатеринбурга, лидера свердловского отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у руководства стройфирмы, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель областного управления СКР Валерий Задорин.
ГП просят проверить факты принуждения бюджетников к участию в митинге
Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин направил обращение в Генпрокуратуру с требованием проверить сведения о принуждении сотрудников бюджетных организаций к участию митинге в поддержку премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина, который пройдет на Поклонной горе 4 февраля, сообщает в четверг пресс-служба партии.
ГАИ выявила нарушения на каждом третьем пешеходном переходе России
Автоинспекция выявила нарушения на каждом третьем пешеходном переходе в РФ, сообщил журналистам в четверг первый замначальника главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.
Следствие по делу о ДТП с губернатором Мишариным продлено до 1 марта
Следствие продлило до 1 марта срок расследования по делу о ДТП, в котором пострадал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель регионального следственного управления СКР Валерий Задорин.
Последователь "Свидетелей Иеговы" ранил брата за уход из общины
Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя подмосковного Сергиева-Посада, который ранил родного брата ножом за то, что тот не хотел возвращаться в религиозную организацию, в которой он раньше состоял, сообщает в четверг ГУМВД по области.
<>