Митинги в Москве прошли спокойно
Массовые акции в Москве завершились без происшествий, организаторов митинга на Поклонной горе привлекут к административной ответственности за превышение заявленной численности участников, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.
Тысячи сибиряков вышли на уличные акции в субботу
Санкционированные акции в поддержку действующей власти и оппозиционные митинги "За честные выборы" прошли в субботу практически во всех крупных городах Сибири, несмотря на сильные морозы, передают корреспонденты РИА Новости.
Оппозиционеры намерены отнести в Кремль список политзаключенных
Оппозиционеры подготовили список политзаключенных и в субботу намерены отнести его в Кремль, сообщили политик Владимир Рыжков и журналистка Ольга Романова в субботу на митинге "За честные выборы" на Болотной площади в Москве.
МВД: на Поклонной горе и Калужской площади собралось 23 тысячи человек
Около 15 тысяч человек собралось на Поклонной горе в Москве, где пройдет "антиоранжевый" митинг, а на Калужской площади, где начинается шествие оппозиции "За честные выборы" - около 8 тысяч, сообщает столичное ГУМВД.
Акции на Дальнем Востоке были и протестными, и одобряющими
Митинги, пикеты, шествия несогласных с итогами прошедших 4 декабря выборов в Госдуму, как разрешенные, так и несанкционированные, а также акции в поддержку отдельных кандидатов в президенты России прошли в субботу во всех регионах Дальневосточного федерального округа.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.