МВД сообщает о завершении следствия по делу Магнитского и Браудера
Следственная часть Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу завершила предварительное расследование уголовного дела по обвинению подданного Великобритании экс-руководителя Hermitage Capital Management Уильяма Браудера и скончавшегося в СИЗО аудитора Сергея Магнитского по обвинению в неуплате налогов в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба следственного департамента МВД РФ.
Вдову Магнитского уведомили о завершении следствия по его делу
Вдова скончавшегося в СИЗО аудитора инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, обвинявшегося в неуплате налогов, уведомлена о завершении предварительного следствия по его делу, сообщила агентству РАПСИ во вторник адвокат Елена Орешникова.
Следствие не приобщило ряд документов к делу Батурина - адвокат
Следствие отказалось приобщить ряд документов к уголовному делу предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями компании "Интеко", сообщил во вторник агентству РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.
Суды пока не являются угрозой для производителя - юрист ОЗПП
Судебная практика по защите прав потребителей в последние годы улучшилась, однако пока суды не являются угрозой для производителя, об этом сообщила во вторник юрист Общества защиты прав потребителей Мария Свиридова на конференции в РИА Новости, посвященной двадцатилетию закона о защите прав потребителей.
СК РФ просит арестовать судью в отставке Новикова
Краснодарский краевой суд рассмотрит ходатайство главы СК РФ Александра Бастрыкина о заключении под стражу сочинского судью в отставке Дмитрия Новикова, подозреваемого в получении взятки деньгами и земельными участками в районе Красной Поляны в Краснодарском крае, сообщила во вторник представительница пресс-службы СУСК РФ по краю.
Расследование причин гибели "Кольской" продлили на 20 суток
Срок расследования причин гибели буровой платформы "Кольская" в Охотском море в декабре 2011 года продлили еще на 20 суток, сообщил "Прайм" начальник отдела организации расследований транспортных происшествий управления государственного морского и речного надзора (Госморречнадзор) Игорь Игнатов.
Прокуратура передала в суд дело президента БК "Локомотив"
Прокуратура Новосибирска направила в суд для рассмотрения дело президента мужского баскетбольного клуба "Локомотив" Юрия Васильева, обвиняемого в мошенничестве с деньгами, поступавшими на развитие клуба, сообщил РИА Новости во вторник начальник отдела следственной части следственного управления МВД РФ по Новосибирску Евгений Добрынин.
Батурину могут предъявить новое обвинение в мошенничестве - газета
Бизнесмену Виктору Батурину могут предъявить обвинение в том, что он с помощью мошенничества получил 250 тысяч евро у московского предпринимателя под залог недвижимости "Интеко", на которую он не имел права, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на адвоката Батурина Игоря Шабанова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.