Батурин не понимает, в чем еще его обвиняет следствие - адвокат
Предпринимателю Виктору Батурину не понятна суть новых обвинений, которые в пятницу ему предъявило Главное следственное управление ГУМВД РФ по Москве, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.
Батурину предъявлено обвинение в мошенничестве, в деле новый эпизод
Главное следственное управление ГУМВД РФ по Москве в присутствии адвоката предъявило в пятницу предпринимателю Виктору Батурину обвинение по статьям "приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "мошенничество в особо крупном размере", сообщает столичный главк МВД.
За неприличные жесты в веб-камеру на выборах будут штрафовать
Гражданам, которые будут некорректно вести себя на избирательных участках, корчить рожи в веб-камеры и мешать тем самым работе избирательной комиссии, грозит административная ответственность, уверяют в ЦИК.
"Архнадзор" просит возбудить дело по факту сноса стадиона "Динамо"
Координатор общественного движения "Архнадзор" Наталья Самовер обратилась с заявлением в ОВД "Аэропорт" о возбуждении уголовного дела по факту сноса поставленных под охрану как объект культурного наследия стен стадиона "Динамо" на Ленинградском проспекте в Москве, сообщила РИА Новости в пятницу сама Самовер.
Начальник полиции Петербурга Суходольский освобожден от должности
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении генерал-полковника полиции Михаила Суходольского от должности начальника главка МВД по Петербургу и Ленинградской области, сообщила пресс-служба Кремля.
Следователь обжаловал отказ прокуратуры по делу мэра Кольцово
Следователь управления СК РФ по Новосибирской области обжаловал решение прокуратуры региона, отказавшейся в январе подписать обвинительное заключение и направить в суд дело мэра наукограда Кольцово Николая Красникова, сообщил в пятницу РИА Новости прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Денис Кислицын.
За год в ДТП на территории России погибло 28 тысяч человек
Обстановка на российских дорогах остается сложной, несмотря на принимаемые МВД меры по борьбе с аварийностью - в прошлом году произошло почти 200 тысяч ДТП, в которых погибло 28 тысяч человек, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев в пятницу на коллегии ведомства.
Оплата работы российского адвоката по назначению унизительна - Резник
Установленный законом нынешний размер оплаты труда российского адвоката по назначению является унизительным, такое мнение высказал глава адвокатской палаты Москвы Генри Резник, выступая в пятницу на десятой конференции Палаты.
Организаторов акции 4 февраля обвинили в нарушении правил шествия
Заявителям акции 4 февраля предъявлено обвинение по части 1 статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведение митинга) за то, что шествие по Якиманке в сторону Болотной площади в Москве началось раньше назначенного времени, суд состоится на понедельник, сказал РИА Новости член оргкомитета, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.