МОСКВА, 13 фев - РАПСИ. Новые обвиняемые могут появиться в уголовном деле о хищении денежных средств в Банке Москвы, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления следственного департамента МВД России Павел Лапшов.

"Расследование ведется по множеству направлений и как раз, возможно, в ближайшее время будут новые эпизоды преступной деятельности, которые станут предметом обсуждения, а, возможно, и юридической квалификации действий обвиняемых", - сказал Лапшов.

Он уточнил, что в рамках этого дела расследуются не только две сделки, совершенные с компанией "Инвестлеспром" и "Премьер Эстейт". "И (экс-мэр Москвы Юрий) Лужков, и (супруга бывшего градоначальника Елена) Батурина являются свидетелями по этому делу наравне с десятками, если не сотнями других, которые также вызывались и которых мы намерены допрашивать", - добавил Лапшов.

В конце 2010 года в отношении экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества.