Следствие обещает поскорее вернуть дело Мирзаева в суд
Следственный комитет (СК) примет все меры для устранения недостатков по уголовному делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева и скорейшего направления материалов в суд, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
Суд вернул дело Мирзаева в прокуратуру
Замоскворецкий суд Москвы в среду по ходатайству гособвинителя и потерпевших вернул в прокуратуру на дополнительное расследование дело в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, от удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Осужденный топ-менеджер ЮКОСа Переверзин вышел на свободу - адвокат
Бывший топ-менеджер нефтяной компании ЮКОС Владимир Переверзин, осужденный в 2007 году за экономические преступления, в среду вышел на свободу в связи с истечением срока заключения, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского со ссылкой на адвоката Алексея Дудника.
ГП РФ заявляет, что Венедиктова в прокуратуру не вызывали
Прокуратура Москвы действительно проводит проверку "Эха Москвы", однако главреда радиостанции Алексея Венедиктова в прокуратуру никто не приглашал, сообщила в среду в эфире телеканала "Дождь" официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
ГП проанализировала дело Осиповой и представила доклад президенту
Генпрокуратура проанализировала дело Таисии Осиповой, осужденной ранее на десять лет за хранение наркотиков, и представила соответствующий доклад президенту страны, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
Первый замглавы Ногинска вымогал у бизнесмена 1 млн рублей - ГУВД
Следствие заподозрило первого замглавы администрации подмосковного Ногинска в вымогательстве - он якобы требовал у коммерсанта миллион рублей за подписание необходимых документов, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы управления экономической безопасности областного ГУМВД.
ФСБ отметила двукратное снижение числа террористических преступлений
Количество преступлений террористической направленности в 2011 году снизилось более чем в два раза, сообщил в среду на заседании Национального антитеррористического комитета его председатель, директор ФСБ РФ генерал армии Александр Бортников.
Венедиктова вызвали в прокуратуру из-за жалобы на устав "Эха Москвы"
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что его вызывают в Пресненскую прокуратуру для дачи показаний по жалобе некоего жителя Тамбова, который заявляет о несоответствии устава радиостанции законодательству.
Расследование аварии на СШГЭС могут завершить во II квартале 2012 года
Расследование уголовного дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которое будет переквалифицировано на новую, более тяжкую статью, может быть завершено во втором квартале 2012 года, сообщил руководитель управления СК РФ по Хакасии Владимир Коневских на встрече с родственниками погибших.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.