Говорухин пообещал взять под контроль расследование дела Мирзаева
Глава предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина, депутат Госдумы и режиссер Станислав Говорухин пообещал взять под контроль расследование вызвавшего большой общественный резонанс дела спортсмена Расула Мирзаева и обеспечить беспристрастность судебного решения.
Финансирование митингов не может быть предметом прокурорской проверки
Обращение депутата Госдумы Роберта Шлегеля в прокуратуру о проверке информации об иностранных источниках финансирования оппозиционных митингов в Москве должно остаться без рассмотрения, так как приведенные в нем подозрения не подпадают под действие уголовного законодательства, сообщили в пятницу агентству РАПСИ известные российские адвокаты.
Полиция проверяет данные о нападении на главу ТСЖ в центре Москвы
Столичная полиция проводит проверку по сообщению о нападении на председателя одного из московских товариществ собственников жилья (ТСЖ) Михаила Шульмана, сообщил РИА Новости в пятницу представитель московского ГУМВД.
Фигурант дела о взрыве у дома судьи в Краснодаре покончил с собой
Оперативники вычислили двух подозреваемых по делу о взрыве возле дома председателя краснодарского райсуда, но один из них при задержании покончил с собой; второму уже предъявлено обвинение, сообщает в пятницу СУСК по региону, не уточнив дату происшествия.
Подозреваемый в убийстве московского шоумена Махмудова признал вину
Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве шоумена Рахмана Махмудова в Москве, признался в содеянном, сообщила в пятницу журналистам официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по городу Виктория Цыпленкова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.