Обыски могут пройти в РСН из-за хулиганства в храме Христа Спасителя
Полиция предупреждает, что может провести обыски в рамках расследования дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя в редакции радиостанции РСН, которая предоставила эфир участникам группы, взявшей на себя ответственность за акцию в храме, сообщает в среду столичный главк МВД РФ.
Общественник Пятницкий намерен подать встречный иск к полицейским
Член Общественного совета при МВД РФ Павел Пятницкий, признанный Советским районный судом Тулы виновным в клевете на сотрудников московской полиции, намерен подать встречный иск к полицейским, заявил Пятницкий в среду РИА Новости.
Экс-директор Тульского музея оружия обвиняется в халатности
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора Тульского государственного музея оружия, который обвиняется в том, что его халатность при строительстве нового здания музея привела к ущербу на сумму свыше 40 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба СУСК по Тульской области.
Полиция продолжит проверку заявления блогера об избиении его Немцовым
Полиция продолжит доследственную проверку по заявлению блогера Перевалова, который утверждает, что оппозиционный политик Борис Немцов избил его в столичном аэропорту Домодедово, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.
Прокуратура: отказ возбудить дело о побоях против Немцова незаконен
Московская прокуратура на транспорте признала незаконным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении оппозиционного политика Бориса Немцова из-за инцидента с блогером Максимом Переваловым в аэропорту "Домодедово", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Следствие допросило потерпевшего по делу о хищении акций "Даев плаза"
Следствие допросило исполнительного директора компании Midas по делу о хищении акций "Даев плаза", где располагались кабинет и общественная приемная бывшего депутата Годумы РФ Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве, сообщил агентству РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевших в деле Егиазаряна.
Роспотребнадзор оштрафовал туроператора "Ланта-тур вояж"
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве вынесло постановление о назначении штрафа в отношении туроператора ЗАО "Ланта-тур вояж", сообщается на сайте ведомства.
Некоторые фигуранты списка политзаключенных не считают себя таковыми
Ряд лиц из списка политзаключенных, который оргкомитет протестных митингов передал президенту РФ Дмитрию Медведеву, не считают себя жертвами политических репрессий, заявил РИА Новости член президентского совета по правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
Путин выступил против "обвинительной связки" судов и правоохранителей
Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин считает необходимым так изменить законодательство, чтобы правоохранительные органы не имели возможности для произвола, а между судами и правоохранительными органами не было "обвинительной связки".
Фигурант "дела Политковской" дал показания о возможных заказчиках
Защита одного из фигурантов уголовного дела об убийстве журналистки Анны Политковской Дмитрия Павлюченкова подтверждает, что тот заключил сделку со следствием, в рамках которой рассказал о возможной причастности к преступлению бизнесмена Бориса Березовского и бывшего эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Павлюченкова Карен Нерсесян.
"Аэрофлот" подает в суд на "Известия" из-за статьи о летчиках компании
Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот" в связи с публикацией в СМИ статьи о его летчиках, наносящей репутационный ущерб компании, обращается в суд для защиты репутации и привлечения виновных к ответственности, говорится в сообщении "Аэрофлота".
Завершено следствие по делу тульского экс-губернатора Дудки
Следствие завершило расследование дела бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ в среду источник в правоохранительных органах.
Секретарь ЦИК РФ просит избирателей достойно вести себя на выборах
Секретарь Центризбиркома РФ Николай Конкин призывает избирателей на выборах президента России в связи с тем, что на избирательных участках установлены веб-камеры, вести себя достойно, чтобы потом не было стыдно.
<>