НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 апр - РАПСИ. Федеральный судья, пострадавший от рук сотрудника полиции в Нижнем Новгороде из-за девушки, считает, что ни о какой случайной встрече не может быть и речи.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, 29 марта 2012 года в фойе кинотеатра в торгово-развлекательном центре "Фантастика" в Нижнем Новгороде сотрудник полиции в ходе ссоры ударил 36-летнего оппонента. Мужчина был госпитализирован в городскую больницу. По предварительным данным, конфликт произошел из-за девушки, с которой полицейский увидел потерпевшего.

"В кинотеатре было 8 кинозалов, а он вошел именно в тот, где были мы и сел рядом", - сказал журналистам пострадавший судья.

Он сообщил, что вопреки сообщениям в некоторых СМИ, он в настоящее время не женат и "ни у кого не уводил невесту".

По словам судьи, он со своей давней знакомой пошел в кинотеатр после работы. "В середине сеанса зашел полицейский, от которого пахло спиртным, и у которого был бокал пива. С угрозами он стал предъявлять претензии, после чего ударил", - сказал судья.

В результате, у мужчины сотрясение головного мозга, сломано ребро и разрывы век.

С журналистами судья общался с повязкой на правом глазу. По его словам, он в настоящее время находится на амбулаторном лечении в областной больнице.

У девушки, также получившей от полицейского удар по лицу, сотрясение головного мозга.

По ее словам, она осенью познакомилась с сотрудником полиции, речь даже шла о свадьбе, но в январе она решила прекратить отношения, поскольку мужчина был очень ревнивым и вспыльчивым. Однако девушка продолжала общаться с ним по телефону.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), максимальное наказание по которой - три года лишения свободы.