Глава Карелии прокомментировал возможность помилования Ходорковского
Вопрос о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывании выручки, может быть рассмотрен только после соответствующего обращения Ходорковского, говорится в заявлении главы республики Карелия Андрея Нелидова, опубликованного на сайте пресс-центра Ходорковского.
Лидер банды, на счету которой восемь убийств, задержан в Москве
Правоохранители задержали в Москве лидера преступной группировки, подозреваемого в серии вооруженных нападений, при которых погибли восемь человек, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель главного следственного управления СК по городу Виктория Цыпленкова.
Дело возбуждено против замглавы колонии, откуда бежали на вертолете
Второе уголовное дело возбуждено в отношении замначальника вологодской колонии, откуда заключенный совершил побег на вертолете, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Москва через суд взыщет деньги за снос объектов самостроя
Московские власти взыщут по суду с собственников незаконно построенных зданий деньги, которые были потрачены городом на снос этих объектов, сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник управления контроля за объектами недвижимости по Центральному административному округу (ЦАО) столицы Александр Попов.
Виктора Бута могут выдать РФ после выборов президента США - эксперт
Осужденного в США на 25 лет россиянина Виктора Бута могут выдать российской стороне в случае, если кресло президента США на выборах в ноябре сохранится за Бараком Обамой, считает директор Института стратегических оценок Сергей Ознобищев.
Замначальника вологодской колонии подозревают в получении взятки
Следствие подозревает в получении взятки замначальника колонии в Вологодской области, откуда заключенный совершил побег на вертолете, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Защита майора Матвеева поддерживает обращение в СК с жалобой на оговор
Адвокат экс-майора Игоря Матвеева, осужденного на 3,5 года за превышение должностных полномочий, полностью поддерживает и считает обоснованным решение своего подзащитного, который обратился к председателю Следственного комитета РФ Анатолию Бастрыкину с просьбой наказать лиц, которые, по его мнению, давали ложные показания на протяжении судебного процесса в Приморье, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Маргарита Люденко.
Amnesty International требует прекратить дело умершего Магнитского
Международная правозащитная организация Amnesty International требует от российских властей прекратить уголовное дело в отношении умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского, говорится в заявлении на сайте организации.
Россия не сможет повлиять на решение суда по делу Бута - депутат
Россия, скорее всего, уже никак не сможет повлиять на решение суда по делу Виктора Бута, вероятно, РФ будет просить США выдать его для отбывания наказания, через несколько лет США может пойти на это, включая вариант договора о взаимном обмене агентами, сказал РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников, комментируя оглашенный приговор.
<>