МОСКВА, 11 апр - РАПСИ. Эсеры получили в среду от Минкомсвязи жесткий диск со всеми видеозаписями с избирательных участков в Астрахани, и теперь нет никаких препятствий для подачи в суд иска с оспариванием результатов выборов мэра города, сообщил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Эсеры ранее заявляли, что подадут иск в суд сразу после получения из Минкомсвязи жестких дисков с видео с избирательных участков.

"Единый диск со всеми записями с веб-камер мы получили только сегодня. Поэтому теперь у нас есть основания для подачи исков в суд. Раньше мы этого сделать физически не могли, потому что Минкомсвязи предоставляло нам только ссылки на видео, скачивать которое пришлось бы не менее недели", - сказал Миронов, заявление которого приводит пресс-служба партии.

Эсер Олег Шеин, баллотировавшийся в мэра Астрахани, ранее в среду сообщил, что рассчитывает уже в четверг подать иск в суд о признании выборов недействительными.

По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов: по их мнению, при подсчете голосов были допущены массовые нарушения. Шеин и его сторонники в знак протеста проводят с 16 марта бессрочную голодовку.