МОСКВА, 26 апр - РАПСИ. Адвокат Виолетта Волкова, представляющая интересы одной из участниц группы Pussy Riot, задержанных за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве, утверждает, что экспертиза не нашла признаков уголовного преступления в действиях девушек.

"Дело Пусси Райот - экспертиза не нашла в действиях лиц в ХХС мотивов ненависти и вражды. То есть подтверждено отсутствие состава 213 УК РФ", - написала Волкова в своем микроблоге в Twitter.

Трем предполагаемым участницам группы Pussy Riot предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.

Волкова уточнила, что эксперты исследовали тексты песен группы и действия девушек в храме. При этом, по ее словам, частично подтвердились в действиях девушек признаки не уголовного, а административного правонарушения.

Участницы Pussy Riot в начале марта были задержаны за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве. Пять девушек 21 февраля пришли в храм, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением группы в храме был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.